Лента новостей
0

«Усмирять» восток Украины отправились добровольцы Майдана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 20:33 Zakon.kz
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что первый батальон Национальной гвардии, сформированный из добровольцев Самообороны Майдана, отбыл на восток страны. 
Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины: «Там очень не просто. Я это знаю — только недавно вернулся из Луганска, где провел целую неделю».

Об этом Парубий написал сегодня утром на своей страничке в Facebook.

Ранее сегодня, выступая на собрании Верховной рады Украины, и. о. президента Украины Александр Туричнов заявил собравшимся, что в Донецкой области минувшей ночью началась силовая операция.

Назначенный Радой президент назвал силовое наступление на восток страны «антитеррористической операцией» и отметил, что «она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно».

Также Турчинов призвал всех митингующих под окнами Верховной рады вступать в ряды милиционеров или бойцов Национальной гвардии и идти защищать Родину.

Тем временем из Донецкой области приходят сообщения о вхождении в населенные пункты военной техники. При этом жители, например, Славянска пытаются остановить танки голыми руками, а мэр города Нелли Штепа надеется, что «Киев не даст повода для агрессии», и жители города «просто проведут референдум».

Фото: andriy.parubiy


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: