Лента новостей
0

Министр обороны отправился на восток Украины, где проходит спецоперация

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 23:00 Zakon.kz
Исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль отправился в восточные регионы, чтобы прояснить ситуацию с войсками и военной техникой в Краматорске.
Виталий Ярема, вице-премьер Украины: «Сейчас министр обороны — мы получили информацию, находясь в Верховной раде, — выехал на место и доложит, что там происходит».

Накануне в области была объявлена антитеррористическая операция, направленная против сторонников федерализации страны. Во вторник украинские военные отбили аэропорт Краматорска, который несколько дней удерживали под контролем ополченцы самообороны Донецкой области.

В нескольких городах юго-востока активисты захватили административные здания. В частности, в Донецке несколько вооруженных «антимайдановцев» ворвались сегодня утром в городской совет. Кроме того, митингующие захватили шесть бронетранспортеров — они заблокировали машины и разоружили военных. Поступает информация о том, что несколько военнослужащих перешли на сторону протестующих.

Глава Минобороны решил лично отправится в региона, чтобы разобраться в происходящем, передает «Интерфакс».

Фото ИТАР-ТАСС, Максим Никитин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: