Лента новостей
0

В рамках месячника «Внимание, светофор!» среди школьников Алматы состоялся велоконкурс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 00:09 Zakon.kz
 Конкурсы проводились в трех номинациях:  соревнование на велосипедах, соревнование на роликовых коньках и  соревнование на скейтборде.
С целью привлечения внимания к проблемам детского травматизма, изучения ПДД и  пропаганды безопасности дорожного движения во Дворце школьников состоялся городской конкурс «Безопасная дорога», сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

В состав команды вошли  учащиеся 6-7 классов в количестве  5 человек. Конкурсы проводились в трех номинациях:  соревнование на велосипедах, соревнование на роликовых коньках и  соревнование на скейтборде.

«Данное профилактическое мероприятие было проведено при активном содействии Управления образования, Алматинского ГЦФПЗОЖ и Дворца школьников. Изначально во время планирования условий конкурса во главу угла были поставлены такие приоритетные задачи, как прививание детям азов правил дорожного движение и принципов здорового образа жизни. К слову, такого рода акции в нашем мегаполисе проводятся на постоянной основе: не только во время учебного процесса, но и в период школьных каникул, чтобы дети всегда помнили о мерах безопасности на дорогах. Вместе с тем, замечу, что в практике уже подтверждена эффективность и состоятельность детских акций, проводимых в игровой форме», - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.         
Победители в командном конкурсе определены  по результатам прохождения  трех трасс всеми участниками соревнований. Были разыграны призы в  индивидуальном зачете. Победители и участники  награждены  грамотами, дипломами, призами поощрительными подарками.

Для справки: в конкурсе принимали участие  8 команд в количестве 60 человек. В командном конкурсе заняли: 1-е место - команда школы № 136, 2-е место - команда школы № 106, 3-е место между собой поделили школа № 99 и гимназия № 60. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: