Лента новостей
0

Представители дипмиссии США в РК обсудили в Кызылорде вопросы развития региона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 02:41 Zakon.kz
Дипломаты побывали на приеме у акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева
Заместитель главы дипломатической миссии США в Астане Майкл Клечески и Региональный представитель по вопросам окружающей среды, науки, технологий и здравоохранения в Центральной Азии Посольства Соединённых Штатов Америки в Республике Казахстан Дэвид Парадайз прибыли в Кызылорду, чтобы принять участие в Третьем международном инвестиционном форуме «Байконур», который сегодня начинает свою работу. Об этом корреспонденту Bnews.kz сообщил пресс-секретарь акима области Бекзат Жусип.

«Дипломаты уже побывали на приеме у акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева, - сказал он. - Здесь были обсуждены вопросы развития бизнеса, науки и технологий в регионе».

Также, по словам Б.Жусипа, были рассмотрены перспективы сотрудничества в улучшении экологической ситуации области, в частности, перспективы решения таких актуальных вопросов, как увеличение популяции редких и исчезающих видов животных, уменьшение засоленности почвы и загрязненности воды и воздуха, восстановление уровня воды в Аральском море. 
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: