Лента новостей
0

Ситуация на Украине стала темой очередного заседания Совбеза ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 16:17 Zakon.kz
На нём обсуждали подготовленный международными наблюдателями доклад по ситуации с правами человека в стране. Дискуссия выдалась жаркой.
Постпред нашей страны Виталий Чуркин назвал представленный документ однобоким и предвзятым. По его словам, многие факты наблюдатели интерпретировали по-своему. Так мирные демонстрации жителей востока и юго-востока Украины почему-то названы противоправными действиями, а штурмы административных зданий и нападение на силы правопорядка в Киеве - мирным протестом.

"Те, кто в результате силового государственного переворота узурпировал власть в Киеве, теперь взял курс на игнорирование законных требований жителей юго-востока и антиконституционное использование вооруженных сил для умиротворения собственного народа, кощунственно называя его бандитами и террористами. Такие безрассудные шаги чреваты развязыванием настоящей гражданской войны на Украине. Уже пролилась первая кровь. Конечно, вряд ли у кого-то могут быть иллюзии в отношении самостоятельности действий Киева, поэтому возникает вопрос - а может быть начать силовой сценарий Киеву подсказали те страны, высокопоставленные эмиссары которых постоянно что-то нашептывают на ухо украинской верхушке", - сказал Виталий Чуркин.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: