Лента новостей
0

По итогам первого квартала Алматы демонстрирует динамичный рост во всех сферах экономики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 17:18 Zakon.kz
Сегодня в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова состоялось совещание.
На нем были подведены итоги социально-экономического развития мегаполиса за первый квартал текущего года, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

На совещании было отмечено, что в первом квартале город демонстрирует положительную динамику развития. Так, в промышленности с начала года выпущено продукции на сумму 137,1 млрд. тенге с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 3,4%. В обрабатывающей промышленности рост составил 8,5%

Объем инвестиций в основной капитал за 3 месяца текущего года составил 74,1 млрд.тенге или 122,6% к соответствующему периоду 2013 года. Банками второго уровня выдано кредитов экономике на сумму 646,2 млрд. тенге, с ростом к соответствующему периоду 2012 года на 5,9%.

За счет всех источников финансирования введено 345,0 тыс.кв.м жилья, темп роста - 101,7%.

Несмотря на определенные тенденции, аким Алматы поручил сохранить положительную динамику развития города.

«Необходимо проводить работу по сдерживанию инфляции по Алматы в заданном коридоре – 6-8%. Кроме того, важно искать резервы роста экономики, поддерживать предприятия нашего города. Также, поручаю профильным органам жестко контролировать эффективность использования бюджета и средств, выделяемых в рамках государственных программ», - сказал Ахметжан Есимов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: