Лента новостей
0

Чехия купит 16 многоцелевых вертолетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 20:09 Zakon.kz
Согласно действующему плану, поставка новых вертолетов должна состояться в 2016-2020 годах.
Министерство обороны Чехии намерено приобрести 16 новых многоцелевых вертолетов. Об этом, как сообщает Defense News, заявил начальник штаба вооруженных сил Чехии генерал-лейтенант Петр Павел. По его словам, новые вертолеты должны будут заменить устаревшие транспортно-боевые Ми-24 и Ми-35 советского производства, списание которых запланировано на 2016-2018 годы.

Согласно действующему плану, поставка новых вертолетов должна состояться в 2016-2020 годах. Эти машины должны быть оборудованы для выполнения широкого спектра задач, включая нанесение ударов, транспортировку военнослужащих и грузов, поисково-спасательные операции и медицинскую эвакуацию. Какой именно тип вертолетов планируется приобрести, и какая сумма будет потрачена на покупку новых машин, Павел не уточнил.

Военный бюджет Чехии, часть которого может быть израсходована на покупку новых вооружений и военной техники, на 2014 год определен в размере 41,99 миллиарда крон (2,1 миллиарда долларов). В настоящее время чешские военные осуществляют полеты на вертолетах типов Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-35 и W-3A. В общей сложности на вооружении страны стоят 52 вертолета.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: