Лента новостей
0

Н.Назарбаев убежден, что более выгодной альтернативы евразийской интеграции нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 22:28 Zakon.kz
"Мы создаем экономический союз для того, чтобы вместе совершить технологический рывок в XXI веке. Три страны интегрируются для того, чтобы помочь друг другу выдержать глобальную конкуренцию"
В ходе XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил, что в Астане планируется подписание исторического договора о создании интеграционного объединения, передает Zakon.kz

По словам Н.Назарбаева, интеграционный выбор любой страны - это вопрос народного благосостояния прежде всего. Успешной и выгодной будет только та интеграция, которая основана не на политической конъюнктуре, а на прочной экономической прагматике, с выгодой для каждого государства-участника и народа, та, которая улучшает жизнь людей, создает достойные условия для занятости, бизнеса, дает широкие возможности для развития экономики. 

"Эта интеграция сближает страны, входящие в союз,  повышает доверие между нашими странами. Когда живешь в такой интеграции, тесно торгуешь, общаешься, всегда ты хочешь, чтобы у такого соседа все было хорошо. 
Именно в этом контексте Казахстан вместе с Белоруссией и Россией формирует Евразийский экономический союз. Здесь в Астане планируется подписание исторического договора о создании интеграционного объединения. Мы создаем экономический союз для того, чтобы вместе совершить технологический рывок в XXI веке. Три страны интегрируются для того, чтобы помочь друг другу выдержать глобальную конкуренцию. В том что она будет жесткой - сомневаться не приходится. Я убежден, что в XXI веке другой стратегически выгодной альтернативы евразийской интеграции нет", - сказал президент Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: