Лента новостей
0

Современная молодёжная политика РК претерпевает значительные преобразования - семинар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2014 23:36 Zakon.kz
Участниками мероприятия стали заместители акимов городов и районов, руководители областных управлений и департаментов, подразделений акиматов городов.
В рамках XVII заседания Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан 22-23 апреля прошел семинар по межведомственному взаимодействию в вопросах реализации молодежной политики, сообщают организаторы.

С целью сохранения положительной динамики перемен в системе управления государственной молодежной политикой обсуждался вопрос формирования эффективной модели межведомственного взаимодействия, позволяющей конкретизировать компетенции и зону ответственности центральных государственных и местных исполнительных органов, институтов гражданского общества и бизнеса в сфере реализации государственной молодежной политики, предполагающей вовлечение в этот процесс усилий и ресурсов всех заинтересованных сторон.

В Концепции государственной молодежной политики до 2020 года «Казахстан 2020: путь в будущее» также обозначена необходимость обеспечения четкой межведомственной координации государственной молодежной политики на общенациональном, региональном и местном уровнях, направленной на поддержку гражданских инициатив молодежи.

По словам организатора семинара-тренинга, директора Фонда молодежных инициатив и члена Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан Айнур Нуртай данный семинар призван усовершенствовать знания в области новых форматов и проблемных аспектов молодежной политики. Фонд молодежных инициатив заинтересован в постоянном повышении потенциала местных исполнительных органов в работе с молодежью.

Участниками мероприятия стали заместители акимов городов и районов, руководители областных управлений и департаментов, подразделений акиматов городов и районов, ресурсных центров, лидеры молодежных организаций Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей.

Семинар-тренинг проходил в течении двух дней, в ходе которых участники приняли участие в работе четырех диалоговых площадок, каждая из которых позволила выработать действенные механизмы межведомственного взаимодействия в сфере реализации государственной молодежной политики на примере конкретных проектов.

Директор районного ресурсного центра Мангистауской области Аллаберген Конарбаев, рассказал, что впервые участвует на подобной площадке по обмену опытом и усилению регионального сотрудничества. На семинаре представилась хорошая возможность укрепления межведомственного взаимодействия в вопросах молодежи, участники стали лучше понимать работу коллег не только в своей области, но и в целом в западном регионе. Также в ходе семинара участники презентовали новые проекты и получили экспертную оценку своих инициатив.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: