Лента новостей
0

На повестке дня Евразийского Медиа форума отразилось отсутствие стабильности в мире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 17:01 Zakon.kz
Д.Назарбаева напомнила о драматическом развитии событий в ряде стран СНГ и не прекращающаяся войне на Ближнем Востоке.
На открытии XII Евразийского Медиа форума Председатель оргкомитета Дарига Назарбаева отметила, что в содержании повестки дня форума получило отражение отсутствие стабильности в мире, передает Zakon.kz.

По словам Д.Назарбаевой, драматическая и к сожалению трагическое развитие событий в ряде стран СНГ, не прекращающаяся война на Ближнем Востоке, процессы происходящие в странах Азии позволяют многим наблюдателям в мире, говорить об окончании периода, который можно назвать окончание периода мировой истории, который начался после завершения холодной войны. "Не случайно так стремительно растет конфликтность в самых разных частых планеты. Обо всем этом мы будем говорить во время первого пленарного заседания нашего форума, который так и называется "Новый мировой порядок. Контуры кризиса и его последствия". 

Еще одна примета времени глобальных перемен, по словам Д.Назарбаевой, то что центр мировой политической и экономической повестки системно сместился в Азию. "...Поэтому две другие темы сегодняшнего дня форума: "Судьба ядерной программы Ирана и общая ситуация на Ближнем Востоке". В Сирии каждый день льется людская кровь, продолжается братоубийственная война, мы верим, что мир придет и на эту многострадальную землю", - отметила председатель оргкомитета. 
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: