Лента новостей
0

Казахстан опередил страны СНГ по индексу сетевой готовности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 19:52 Фото: zakon.kz
Казахстан занял самую высокую позицию среди стран СНГ, расположившись между Кипром (37 место) и Латвией (39 место).
Согласно опубликованному отчету Всемирного экономического форума (ВЭФ), по индексу сетевой готовности Казахстан занял 38 место среди 148 стран мира, поднявшись в рейтинге на 5 позиций по сравнению с 2013 годом, сообщает пресс-служба Агентства РК по связи и информации.

Таким образом, Казахстан занял самую высокую позицию среди стран СНГ, расположившись между Кипром (37 место) и Латвией (39 место). Россия по аналогичному показателю заняла 50 позицию. Рейтинг ВЭФ 2014 возглавила Финляндия, Сингапур сохранил вторую позицию, Швеция на третьем месте.

Индекс сетевой готовности определяет уровень развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в стране и состоит из ряда показателей, многие из которых продемонстрировали хороший рост. 

Так, к примеру, по количеству абонентов сотовой связи Казахстан поднялся на 3 место, по тарифу на фиксированный широкополосный доступ в Интернет на 8 место, а по тарифу на сотовую связь Казахстан на 17 месте из 148.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: