Лента новостей
0

В Алматинской области браконьеры ловили рыбу при помощи электротока

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2014 01:43 Zakon.kz
Также в ходе рейдового мероприятия был задержан браконьер, застреливший лебедя. 
В Алматинской области сотрудники природоохранной полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», сообщает пресс-служба ДВД.

«В ходе продолжающейся отработки «Нерест» за последние трое суток природоохранная полиция ДВД задержала в Балхашском районе двух местных жителей, один из которых в заливе Ахметсуат, другой - на реке Или, добывали рыбу при помощи электрического тока. Оба задержанных лица привлекаются к ответственности», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Также в ходе рейдового мероприятия близ с. Коскумбез Балхашского района был задержан браконьер, застреливший лебедя. У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 12 калибра, 6 патронов и тушку краснокнижной птицы. Как выяснилось, подозреваемый застрелил лебедя во время охоты на Айнакольских озерах. В настоящее время в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 288 УК РК.

«Кроме того, полицейские привлекают к уголовной ответственности по ст. 290 УК РК другого браконьера, задержанного в том же Балхашском районе за незаконный лов осетра на озере Ир», - пояснили в ДВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: