Лента новостей
0

В Мангистау трудным подросткам предлагают доказывать силу на ринге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2014 02:24 Фото: zakon.kz
Проект «Хочешь драться? Дерись на ринге» будет включать в себя семинары, тренировки на спортивной арене и профилактическую работу с трудными подростками.

Социальный проект, нацеленный на развитие спортивно-патриотического воспитания у подрастающего поколения, организован Федерацией панкратиона Мангистауской области при поддержке ДВД, городского акимата и Управления физической культуры и спорта, передает корреспондентBNews.kz.

Проект «Хочешь драться? Дерись на ринге» будет включать в себя семинары, тренировки на спортивной арене и профилактическую работу с трудными подростками.

Главный тренер ММА по Мангистауской области Нурбек Карабалаев рассказывает, что свое развитие Федерация панкратиона в регионе начала еще с 2011 года, За это время она вырастила призеров и чемпионов мира, Азии и первенств Республики.

«Мы считаем, что одним из важных условий существования любого государства является крепкое, стабильное гражданское общество, способное обеспечить национальную безопасность. Поэтому спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения представляется на сегодняшний день объективной необходимостью и обязательным условием развития современного общества. Роль спорта и, в частности боевых искусств в этом процессе трудно переоценить», - говорит Нурбек Карабалаев.

Он также отмечает, что на сегодняшний день вопрос воспитания, профилактики, а также привлечения к спорту так называемых трудных подростков, юношей и молодежи, которые проводят время в ночных клубах и улицах, остается открытым.

«Как правило, это ведет к определенным проблемам, таким как употреблению алкоголя и наркотиков. Наш проект поможет запутавшейся молодежи встать на правильный путь. Федерация Панкратиона и профессионально-спортивный клуб «NAIZA FIGHTER» считает своей основной задачей помочь таким подросткам. И если в них будет все еще оставаться агрессия, то выплескивать они будут ее на ринге», - отмечает Нурбек Карабалаев.

К слову, социальный проект «Хочешь драться? Дерись в ринге» стартует уже через месяц. С 17 августа на территории Мангистауской области повсеместно будут организовываться открытые тренировки и семинары для всех желающих. Также совместно с сотрудниками полиции и чемпионами соревнований по ММА и панкратиону будут проводиться профилактические мероприятия с трудными подростками.

«Этим проектом мы хотим доказать подрастающему поколению, что ринг - это самая удобная и честная площадка для выяснения отношений. Потому что на ринге все равны, потому что на ринге все по-честному», - говорит Нурбек Карабалаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: