Лента новостей
0

Директор Пограничной службы проинспектировал подразделения южных рубежей РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2014 19:41 Zakon.kz
Работа по всестороннему прикрытию южных рубежей продолжается день за днем большими темпами.

Директор Пограничной службы генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов проинспектировал подразделения границы Жетысайского, Сарыагашского, Карасайского, Таразского, Кордайского пограничных отрядов, отдельной пограничной комендатуры «Ленгер», отряд пограничного контроля «Хоргос», а также части центрального подчинения, сообщает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК.

Группа во главе с руководителем пограничного ведомства проверила служебно-боевую деятельность подразделений и частей, ход строительства объектов пограничных застав и военного городка «Кордай», тыловое и инженерно-технического обеспечение, а также проведение на местах капитального ремонта зданий и помещений.

В Сарыагашском погранотряде возводится сразу несколько застав «Багыс», «Сарыагаш», «Достык», «Ынтымак», «Дархан» и «Жуантобе». В Жетысайском отряде – застава «Когалы». Работы на объектах ведутся согласно графика, на некоторых даже с опережением.

В целом руководитель ведомства остался доволен результатами работ на объектах строительства. Выявленные недостатки, поручил устранить в установленные сроки. Все объекты будут сданы уже в этом году.

На Центральной базе снабжения руководителю пограничного ведомства был представлен полный ассортимент вещевого, технического, тылового имущества и новая техника, в том числе специальная, предназначенная подразделениям границы.

По окончании рабочей поездки директор Пограничной службы КНБ РК генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов подвел итоги и поставил ряд задач командирам частей по принятию комплексных мер по дальнейшему обустройству и укреплению Государственной границы Казахстана.

Ряд военнослужащих, ответственный за свой участок работы, за ревностное отношение к делу был поощрен, некоторые повышены в должности, а те, кто не справляется со своими функциональными обязанностями, привлечены к дисциплинарной ответственности.







 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: