Лента новостей
0

МЧС проверит в 2014 году более 34 тысяч объектов бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 21:33 Zakon.kz
Кроме того, территориальными подразделениями министерства увеличено количество встреч с предпринимателями. 
Министерство по чрезвычайным ситуациям проверит более 34 тысяч объектов бизнеса в 2014 году. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Божко на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

«С учетом введенного моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса государственному контролю ещё подлежат 34 272 объекта, или 23% из общего количества состоящих на учете», - сообщил Владимир Божко. 

Из них, по его словам, 31 498 (92%) - государственные учреждения и предприятия, некоммерческие организации, организации, не относящиеся к сфере частного предпринимательства, и 2 774 (8%) субъекта крупного предпринимательства. 

«Но их проверки осуществляются в соответствии с планом, согласованным с прокуратурой», - добавил министр.

Кроме того, по его словам, территориальными подразделениями министерства увеличено количество встреч с предпринимателями. Так, за первое полугодие проведено 219 «круглых столов», встреч, совещаний с участием предпринимателей, представителей местных исполнительных органов, прокуратуры, бизнес-сообщества.

«18 февраля 2014 года с председателем Национальной палатой предпринимателей подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по вопросам снижения давления на субъекты частного предпринимательства. Министерство, как я уже неоднократно говорил, проводит планомерную работу по снижению административного давления на бизнес. Сокращено 165 разрешительных документов из 177. Прекращены проверки 103 422 объектов предпринимательства, а это 65% всех подконтрольных объектов частного предпринимательства», - заключил Божко. 

Баубек КОНЫРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: