Лента новостей
0

Более 400 единиц оружия сдали жители Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2014 21:40 Zakon.kz
Люди добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
В рамках республиканской акции жители Акмолинской области сдали в полицию незарегистрированное оружие на сумму более 10 миллионов тенге, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Сотрудники Управления административной полиции продолжают проведение акции по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, стартовавшей 21 апреля 2014 года. Цель - обеспечение общественной безопасности, предупреждение преступлений и правонарушений с применением незарегистрированного оружия.

За два с половиной месяца в ДВД области поступило 361 заявлений, при этом сдано 436 ед. оружия, среди них 41 ед. нарезного, 389 гладкоствольного (в том числе 9 обрезов), 6 травматического, 1785 патронов к нарезному оружию и 4 гранаты. Работа в этом направлении продолжается.

Напомним, люди, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Начальник Управления административной полиции ДВД области майор полиции Жанбай Омаров призвал жителей областного центра проявить правовую сознательность и сдать хранящееся незаконное оружие в любой пункт органов внутренних дел Акмолинской области.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: