Лента новостей
0

Сумма наложенных адмштрафов в Казахстане составила 47 млрд тенге с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 19:34 Zakon.kz
За 6 месяцев 2014 года в Казахстане зарегистрировано 1 млн 307 тыс административных правонарушений.
Сумма наложенных адмштрафов в Казахстане превысило 4,5 млрд тенге с начала года, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры Казахстана Сауле Айтпаевой.

«Всего из наложенных 47 млрд тенге штрафов взыскано более 26,7 млрд тенге. При этом показатели текущего года больше прошлогодних данных на сумму более 7 млрд тенге по наложенным и на более 10 млрд тенге по взысканным административным штрафом», - сообщила Сауле Айтпаева на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте Казахстана.

В целом, по данным Комитета по правовой статистики, за 6 месяцев 2014 года в Казахстане зарегистрировано 1 млн 307 тыс административных правонарушений, что на 2,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«По прежнему, одними из многочисленных видов правонарушений являются посягательство на общественный порядок и нравственность, их зарегистрировано на 1,4% больше (231 815)», - сказала Сауле Айтпаева. 

Баубек КОНЫРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: