Лента новостей
0

Около 40 млн тенге от коррупционного ущерба возмещены в госказну Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2014 21:28 Zakon.kz
Возбуждено 8 уголовных дел.
В Кызылординской области привлеченные к ответственности за коррупционные преступления лица возместили с начала года в госбюджет 40 млн ущерба, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря областной прокуратуры Ботагоз Сеил. 

За коррупцию, по информации Сеил, с начала года привлекли к ответственности 33 лица, из них 12 — это руководители разного ранга. Среди них есть заместитель акима города, начальники отделов акимата города, районов, заместитель начальника областного управления. Возбуждено 8 уголовных дел.

«Наказывают чиновников и за то, что допустили, будучи руководителями, коррупционные правонарушения у подчиненных» - уточнила пресс-секретарь.

Например, постановлением суда аким одного из аульных округов региона был оштрафован на 50 МРП за то, что не принял меры в отношении подчиненных лиц, совершивших коррупционное правонарушение.

Отменено, к слову, мерами прокурорского реагирования свыше двух тысяч незаконных актов госорганов, в том числе пять — уже зарегистрированных в органах юстиции.

Марьяна КАСИМОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: