Лента новостей
0

На проведение выборов в Сенат Парламента РК выделены 136 млн. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 22:30 Zakon.kz
Также министерством иностранных дел РК совместно с ЦИК будет открыт институт международного наблюдения.
На проведение выборов в сенат парламента РК из республиканского бюджета выделено Т136 млн, сообщил председатель центральной избирательной комиссии (ЦИК) РК Куандык Турганкулов, передает КазТАГ.

«На данный момент центризбирком и задействованные избирательные органы обеспечены всеми необходимыми материально-техническими и финансовыми ресурсами. Всего на проведение выборов депутатов сената парламента в 2014 году из республиканского бюджета выделено 136 млн тенге», - сказал К. Турганкулов на брифинге в пятницу.

Он также отметил, что министерством иностранных дел РК совместно с ЦИК будет открыт институт международного наблюдения.

«Исходя из практики прошлых лет, мы предполагаем, что в нынешнем году корпус международных наблюдателей составит порядка 250 человек. В целях наиболее полного информирования общественности и СМИ о ходе избирательной кампании с 1 августа начал действовать пресс-центр центральной избирательной комиссии РК», - уточнил К. Турганкулов.

Как сообщалось, согласно указу президента РК выборы депутатов сената парламента Казахстана в связи с истечением срока полномочий назначены на 1 октября.

Оксана Скибан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: