Лента новостей
0

Турецкие женщины в знак протеста выложили в интернет 300 000 селфи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 22:41 Zakon.kz
Сетевой флешмоб расстроил вице-премьера. 
Заявления вице-премьера Турции Бюлетна Арынча, который призвал женщин быть строгими и воспитанными, стали поводом для настоящего скандала. Вместо того чтобы прислушаться к мнению Арынча, тысячи женщин по всей Турции, не теряя времени и высмеивая в своих сообщениях вице-премьера, разместили свои «смеющиеся» селфи в Сети, сообщает РИА «Новости».

Фотографии турчанок сопровождались хэштегами #kahkaha («смех») и #direnkahkaha («сопротивляться», «смеяться»). По оценкам телеканала BBC, в Сети появилось более 300 000 фотографий и комментариев с такими хэштегами.

Сетевой флешмоб расстроил вице-премьера. «Некоторые люди критикуют меня, вырывая из контекста только некоторые фразы из того, что я говорил на протяжении полутора часов. Какие необоснованные и отвратительные претензии! Моя речь была о манерах и моральных принципах», — сказал Арынч.

Речь вице-премьера Турции, в которой он также подверг критике телесериалы, вызвала критику и со стороны кандидата в президенты от оппозиционной партии Экмеледдина Ихсаноглу. «Наша страна больше всего нуждается как раз в смехе наших женщин», — заявил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: