Лента новостей
0

В ЗКО школьники помогли раскрыть преступление

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 01:33 Zakon.kz
Приговор был вынесен месяц назад, и подсудимые получили по три года ограничения свободы.
Десятилетние аксайцы Игорь Шумилин и Кирилл Копытько получили из рук прокурора района Куаныша Амралина мобильные телефоны. Таких подарков ребята удостоились за то, что помогли раскрыть преступление, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

В Аксае трое молодых людей напали на покупателя одного из овощных ларьков. Мужчина получил удар железным предметом по голове и был ограблен.

Свидетелями случившегося стали трое учащихся школы №3: Игорь Шумилин, Ангелина и Кирилл Копытько, которые буквально устроили слежку за грабителями. Именно их показания стали главными в суде. К слову, приговор был вынесен месяц назад, и подсудимые получили по три года ограничения свободы.

Но поступок школьников не остался без внимания. Как отметил прокурор района Куаныш Амралин, благодаря бдительности и внимательности детей преступление было раскрыто по горячим следам.

- Ребята проявили гражданскую сознательность. И это должно послужить примером не только их сверстникам, но и взрослым, - сказал он, вручая подарки мальчикам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: