Лента новостей
0

В Жамбылской области ликвидирован транснациональный канал наркотрафика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 03:40 Zakon.kz
Общая розничная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет ориентировочно 1,7 млн. долларов США.
Благодаря совместным действиям антинаркотических служб Казахстана и Кыргызстана ликвидирован транснациональный канал наркотрафика в Россию, сообщает КазИнформ со ссылкой на  пресс-службу Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

Сегодня сотрудниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД, управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области в результате длительной оперативной разработки совместно с ГСКН Кыргызской Республики задержан ранее не судимый гражданин Кыргызстана, 1980 года рождения. У него были изъяты более 9 кг героина и 7 кг афганского «чарса» - смеси гашиша, смолы каннабиса и героина.

Задержание организовано на посту «Айша-биби» Жамбылского района с применением служебно-розыскной собаки «Дина».

Наркокурьер беспрепятственно пересек государственную границу Казахстана, и на такси планировал проделать часть пути проселочными дорогами. Далее, минуя заградительные рубежи, перевезти наркотические средства через северные регионы Казахстана в г. Челябинск Российской Федерации.

В результате слаженных действий наркополицейских в незаконный оборот не допущено 50 тысяч разовых доз героина, 7 тысяч доз «чарса». Общая розничная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет ориентировочно 1,7 млн. долларов США.

Действие на организм человека «чарса» в разы превышает эффект от приема гашиша и индийской марихуаны. Привыкание к нему возникает буквально с первого приема.

Задержанный дал признательные показания. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по задержанию сообщников, действующих на территории Казахстана и Кыргызстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: