Лента новостей
0

Швеция выделит ?3,8 млн на гуманитарную помощь Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 23:22 Zakon.kz
Средства пойдут на закупку продовольствия и медикаментов для жителей востока Украины.
Власти Швеции приняли решение выделить около €3,8 млн в качестве гуманитарной помощи Украине. Об этом сообщила министр по развитию международного сотрудничества Хиллеви Энгстрем.

По ее словам, средства пойдут на закупку продовольствия и медикаментов для жителей востока Украины, а также на восстановление инфраструктуры в регионе, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что дополнительную гуманитарную помощь в размере €2,5 млн Украине выделит Европейский союз. Как отмечала член Еврокомиссии по гуманитарным вопросам Кристалина Георгиева, эти деньги были направлены на «поддержку внутренне перемещенных лиц, обеспечение людей жильем, продовольствием, водой, услугами здравоохранения, социально-психологической помощью и защитой в рамках подготовки к предстоящей зиме».

Спецоперация, которую украинские военные проводят на юго-востоке страны, продолжается с середины апреля. Из-за боевых действий гуманитарная обстановка в регионе сильно ухудшилась. Так, в понедельник вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что в Донецке начался город.

Не лучшим образом ситуация складывается в Луганске. Город уже почти три недели остается без света, возникли серьезные проблемы с поставками воды и продуктов, не работает стационарная и мобильная связь. Местные власти оценивают ситуацию как «крайне критическую».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: