Лента новостей
0

Конкурс по госзакупкам на 50 млн тг для ДЧС ЗКО отменен прокуратурой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 03:19 Zakon.kz
Победители конкурсов по государственным закупкам были определены незаконно
Прокуратура Западно-Казахстанской области в результате мониторинга отменила конкурсы о государственных закупках более чем на 50 миллионов тенге для департамента по чрезвычайным ситуациям региона, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба ведомства. 

По информации ведомства, 12 и 22 июля 2014 года конкурсной комиссией подведены итоги электронных конкурсов государственных закупок работ по капитальному ремонту склада на сумму 13 миллионов 370 тысяч 670 тенге и здания на сумму 39 миллионов 104 тысяч 893 тенге и определены победители. «Вместе с тем, установлено, что победители указанных конкурсов по государственным закупкам определены незаконно, так как организатором конкурсов не учтена позиция, предусматривающая работу с расчетом демпинга, что, в свою очередь, привело к нарушению пп.1) п.131 правил проведения электронных государственных закупок, утвержденных постановлением правительства от 15.05.2012г. №623, на основании которого конкурсные ценовые предложения потенциальных поставщиков подлежали автоматическому отклонению веб-порталом, так как являлись демпинговыми», - говорится в сообщении прокуратуры ЗКО.

По данному факту прокуратурой области на решения конкурсной комиссии принесен протест, по результатам рассмотрения которого протоколы об итогах указанных электронных конкурсов приказом начальника департамента ЧС отменены как незаконные.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: