Лента новостей
0

В Алматы аннулировали 271 лицензию на хранение и реализацию алкоголя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 23:56 Zakon.kz
Согласно последним изменениям в законодательстве, в стране запретили продажу алкоголя на автозаправочных станциях, в медицинских, образовательных и спортивных учреждениях, а также культурно-досуговых организациях. 
Налоговый департамент Алматы отзывает лицензии у налогоплательщиков, продающих алкоголь в неположенных местах, об этом сообщается на сайте ведомства передает корреспондент BNews.kz

Согласно последним изменениям в законодательстве, в стране запретили продажу алкоголя на автозаправочных станциях, в медицинских, образовательных и спортивных учреждениях, а также культурно-досуговых организациях. Недобросовестные алматинские предприниматели, не подчинившиеся букве закона, лишились своих лицензий. 

Как сообщается на сайте налогового департамента Алматы, ведомством отозваны 271 лицензия по хранению и реализации алкогольной продукции. За нарушение новых правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством РК. 

Вместе с тем, налоговый департамент напоминает об основных изменениях в Законе: отменен запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе ста метров от детских учреждений и организаций образования, увеличено время по запрету реализации крепкой алкогольной продукции. А также, усилена ответственность за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года и за нарушение времени продаж алкогольной продукции, увеличен размер лицензионного сбора для производителей этилового спирта и алкогольной продукции, ежегодная уплата лицензионного сбора субъектами, осуществляющими оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции. 

Куралай АБЫЛГАЗИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: