Лента новостей
0

В пострадавшем от потопа Атбасаре состоялось открытие школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 00:33 Zakon.kz
Участие в сдаче объектов приняли вице-министр МВД РК Владимир Божко и аким Акмолинской области Сергей Кулагин.
В г. Атбасар состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию СШ №1 и 29-квартирного жилого дома, сообщает КазИнформ со ссылкой на  управление внутренней политики Акмолинской области.
Участие в сдаче объектов приняли вице-министр МВД РК Владимир Божко и аким Акмолинской области Сергей Кулагин.

Мероприятие прошло в рамках плана по ликвидации ЧС природного характера, произошедшего в г. Атбасар.

Напомним, подтоплению подверглось 559 домов в Атбасаре и Атбасарском районе. В результате обследования жилых строений экспертной группой даны следующие заключения: 207 признаны аварийными, 352 требуют проведения текущего ремонта. Для этих целей были выделены денежные средства в сумме 129 469 670 тенге.

На сегодня средняя школа №1 полностью готова. В строительно-монтажных работах также участвовали местные жители. Сегодня школа имеет новый теплоисточник, кроме того предусмотрен современный спортзал, мини-центр и танцевальный зал.

В этот же день для пострадавших от наводнения атбасаровцев был сдан жилой дом на 29 квартир (из них 25 - однокомнатных, 4 - двухкомнатных).

«В целом, во время наводнения пострадали 207 семей. На сегодня для оставшихся без жилья (178 семей) в г. Атбасар строятся четыре 45-квартирных жилых дома Тем самым, к ноябрю т. г. вопрос по расселению пострадавших от наводнения, входящих в категорию «аварийные дома», будет решен», - заверил глава области С. Кулагин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: