Лента новостей
0

Казахстанку, которая занималась перевозкой нелегалов, разыскивают в Росиии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2014 00:16 Zakon.kz
 Нелегалов собирали в Петропавловске и за солидное вознаграждение (от 60 тысяч до 125 тысяч тенге) помогали пересечь государственную границу.
Правоохранительные органы Тюменской области объявили в розыск гражданку Казахстана Бибигуль Хасенову, которую называют Королевой Азии. Полицейские обвиняют ее в создании группировки, занимающейся перевозкой нелегалов.

В преступной группе Хасеновой царил настоящий интернационал: в ней работали граждане Таджикистана, Казахстана, России и Кыргызстана. Троих преступников удалось задержать после очередной попытки отправить из Казахстана в Россию группу мигрантов. Нелегалов собирали в Петропавловске и за солидное вознаграждение (от 60 тысяч до 125 тысяч тенге) помогали пересечь государственную границу. Людей довозили до определенной точки, а потом объясняли, как и где по тропам можно проскочить запретный участок. На другой стороне границы нелегалов уже ждали, а потом довозили до Тюмени.

Схема дала сбой, когда сотрудники полиции, проводя очередную зачистку, задержали восьмерых рабочих-иностранцев с сомнительным прошлым. Они-то и сдали своих "благодетелей".
Оперативники задержали трех участников группировки, все они уже осуждены. А вот главаря банды Бибигуль Хасенову до сих пор ищут. Ее уголовное дело, а также материалы по гражданину Кыргызстана Исламбеку Амануулу выделены в отдельное производство. В случае если Королева Азии предстанет перед судом, ее ждет до семи лет колонии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: