Лента новостей
0

В Петропавловске в детской деревне семейного типа сдали в эксплуатацию два жилых дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 17:57 Zakon.kz
Теперь в детской деревне будут проживать 54 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет. 
В Петропавловске в День Конституции в детской деревне семейного типа сдали в эксплуатацию два жилых дома, передает корреспондент BNews.kz.

В День Конституции воспитанники детской деревни семейного типа получили подарок 2 дома по 9 мест каждый. Детей привезли из приюта для несовершеннолетних из села Архангелка Кызылжарского района.

«Эти просторные и светлые дома построены при поддержке акима области во исполнение поручения Президента РК Нурсултана Назарбаева по ранней социализации детей. Они передаются безвозмездно детскому дому. Уверена, вместе со своими воспитателями, которые всегда рядом с вами, вы сообща будете создавать тепло и уют домашнего очага», - говорит заместитель акима СКО Анархан Дюсенова, открывая новоселье.

Теперь в детской деревне будут проживать 54 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет. Дома возвела за 3 недели подрядная компания ТОО «Контракт - Энерго А» из Астаны. Эта компания выступила и спонсором строительства. Для возведения домов использовали материалы местного производства. Здесь учли все для создания комфортных условий проживания детей.

«Я рада, что приехала жить в детскую деревню. Здесь очень красиво, мне нравится наш дом. Он красивый, светлый и большой. Скоро нам в школу, я постараюсь учиться хорошо, а сегодня поздравляю всех с праздником, Днем Конституции», - поделилась воспитанница детской деревни семейного типа Любовь Тлеулинова. 
Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: