Лента новостей
0

В День знаний полиция Актау усилила охрану школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 21:38 Zakon.kz
В мероприятиях задействованы свыше 200 сотрудников полиции/
В связи с началом нового учебного года полиция Актау усилила дежурство у школ и пришкольных территорий, - сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД Актау. В мероприятиях задействованы свыше 200 сотрудников полиции, а также представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

По словам руководства ведомства, для обеспечения безопасности движения в эти дни полицейские дежурят и на дорогах, прилегающих к учебным заведениям. Усилено наблюдение за соблюдением водителями правил движения, относящихся к пешеходным переходам.

В преддверие нового учебного года начальник ДВД Кайрат Дальбеков нацелил личный состав подразделений полиции на проведение профилактических мероприятий, своевременное выявление правонарушений и предотвращение преступлений. Для каждого сотрудника определены задачи на предстоящий период по обеспечению безопасности, в том числе при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний. 

В ближайшее время полиция планирует вернуться к практике раздачи отражателей школьникам младших классов. Сотрудники полиции расскажут о правильном их применении, чтобы дети были различимы на улицах в темное время.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: