Лента новостей
0

Назарбаев поручил внести в парламент поправки, касающиеся дуальной системы образования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:28 Zakon.kz
Как отметил глава государства, в настоящее время на рассмотрении парламента находится законопроект, направленный на совершенствование системы академического управления автономных организаций образования.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству в сентябре текущего года внести в парламент законопроект, предусматривающий обязательное прохождение студентами профшкол производственной практики на предприятиях, сообщает ИА Новости-Казахстан

«Поручаю правительству в сентябре этого года внести в парламент законопроект по вопросам образования, предусматривающий обязательное прохождение производственной практики на предприятиях с учетом дуальной системы», - сказал Назарбаев во вторник, выступая на открытии парламентской сессии.

«Правительству и депутатам надо внимательно подойти к этому вопросу. У нас эту реформу руководители образовательных учреждений не должны понимать как ностальгию по прошлому, то есть, как возможность сделать, что они захотят, бесконтрольно, поскольку они автономны», - предупредил президент. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: