Лента новостей
0

В Киеве задумались о смене формата спецоперации на юго-востоке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 19:55 Zakon.kz
На юго-востоке Украины армия самообороны Донбасса продолжает оттеснять силовиков от границ населенных пунктов.
Так, в штабе ополчения сегодня заявили, что в ходе военно-гуманитарной операции взяли последний плацдарм, с которого украинские военные могли наступать на Луганск, — поселок Весёлую гору.

Тем временем в Киеве сейчас решают вопрос об освобождении пленных украинских военных. Как сообщает спикер СНБО Андрей Лысенко, их 680, впрочем, все больше солдат уже готовы сами идти в плен к ополченцам. Так, под Иловайском полтора десятка бойцов нацгвардии, измотанные голодом и усталостью, даже не стали сопротивляться, когда им сообщили, что они окружены.

Как передает корреспондент НТВ Дмитрий Новиков, тяжелые бои продолжаются на территории всего юго-востока Украины.

Мобилизованные Киевом подразделения Национальной гвардии, как передают очевидцы, буквально утюжат артиллерийскими снарядами населенные пункты, находящиеся близ Донецка. Бои развернулись за Малую Николаевку, отряд ополчения, судя по поступающим сводкам, уничтожили за прошедшую ночь одну установку «Град», три бронетранспортера, семь автомобилей, принадлежащих украинским силовым структурам.

Потери в рядах национальной гвардии — до 40 человек убитыми и ранеными. Участвующие в боевых операциях на стороне официальных властей Киева продолжают сдаваться в плен.

Тем временем, президент Порошенко накануне поздно вечером провел совещание руководителей всех силовых ведомств. Речь шла о вариантах действий на юго-востоке Украины. В частности, обсуждалась смена формата силовой операции. Но что конкретно подразумевалось под переформатированием, не сообщается.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: