Лента новостей
0

Расширять сотрудничество в сфере туризма намерены Алматы и Франция

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 02:12 Фото: zakon.kz
Аким отметил, что Алматы развивает туризм. Городу интересен накопленный опыт Франции в этой области.
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял делегацию французских парламентариев во главе с депутатом Сената Франции, председателем группы дружбы «Франция - Центральная Азия» Андре Дюлэ, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу акимата южной столицы.

Градоначальник отметил, что Алматы поддерживает высокий уровень сотрудничества с Францией. Так, в прошлом году товарооборот между городом и Францией вырос на 27%. В мегаполисе действует 30 совместных предприятий и 85 компаний с участием французского капитала.

«Также плодотворным является партнерство в сфере образования. На базе КазНПУ им. Абая открыт французский институт «Сорбонна - Казахстан», который предоставляет казахстанцам возможность получить престижное образование. В городе открывается секция французской школы при международном колледже. Кроме того, мы поддержали идею создания в Алматы школы и детского сада с французским языком обучения», - сказал А.Есимов.

Аким отметил, что Алматы развивает туризм. Городу интересен накопленный опыт Франции в этой области.

В свою очередь французские парламентарии отметили красоту Алматы и подчеркнули, что у мегаполиса есть хорошие возможности для развития туристической отрасли и проведения Зимней Олимпиады.

«Французские компании готовы к обмену опытом в сфере туризма. Мы знаем, что город претендует на право проведения Олимпийских Игр 2022 года. Благодаря стабильной внутриполитической ситуации и уникальной природе, у Алматы есть все шансы принять Олимпиаду», - сказал А.Дюлэ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: