Лента новостей
0

В Кызылорде около двадцати пекарен реализуют хлеб по сниженным ценам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 18:07 Zakon.kz
Пекарни через единого оператора получают муку именно для того, чтобы иметь возможность не поднимать цену на буханки первого сорта. 
В Кызылорде порядка двадцати пекарен продают социальный хлеб по ценам ниже, чем другие производители, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в областном акимате, достигнута договоренность с некоторыми городскими пекарнями, которые получают муку в рамках меморандума, заключенного областью с северными регионами. Своей муки в Кызылорде не производится. 

Пекарни через единого оператора получают муку по 52,5 тенге именно для того, чтобы иметь возможность не поднимать цену на буханки первого сорта. И ряд производств идет навстречу населению, через социальные магазины, а их в области больше десятка, а также другие торговые точки, кызылординцам доставляют хлеб по 40 тенге за буханку.

Стоит отметить, что не все, кто производит хлебобулочные изделия, идут на такой шаг, мелкие цеха подняли цену на хлеб первого сорта сразу же, как в области стали дорожать газ и ГСМ. Но пока дешевый хлеб в социальных магазинах будет, также как и другие самые необходимые продукты, которые продают здесь народу по ценам ниже рыночных. Такие, как рис, овощи, мясо птицы, растительное масло, сахар.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: