Лента новостей
0

Кандидаты в сенаторы ЗКО получили по 395 тыс тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 16:42 Zakon.kz
Всего на предвыборную агитацию будет потрачено более одного млн тенге.
В ЗКО на раскрутку кандидатов в сенаторы будет потрачено 1 185 000 тенге. Об этом сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на председателя областной избирательной комиссии Гайсу Капакова.

С 12 сентября в Уральске стартовала предвыборная агитация кандидатов в депутаты Сената Парламента страны. За то, чтобы попасть в Сенат, между собой будут бороться три кандидата: Куат Мусин, директор «ЗапКазРЭК»; Асылбек Сакказов, руководитель ТОО «Батыс Су Арнасы»; Ербулат Мукаев, ныне действующий сенатор. Четвёртый кандидат Айдар Батырханов снял 11 сентября свою кандидатуру по состоянию здоровья.

Каждый кандидат получил на свою раскрутку по 395 тыс. тенге. Всего в ЗКО на раскрутку кандидатов в сенаторы будет потрачено 1 185 000 тенге.  «В эту сумму входят изготовление агитационных плакатов и календарей, на которых кандидат будет писать свою предвыборную программу, — говорит заместитель председателя облизбиркома Вячеслав Иночкин. – Кроме того, ему оплачивается место под агитационный материал в СМИ, а также транспортные расходы на поездки в районы». 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: