Лента новостей
0

«Везде мешали»: Жириновский отказывается признавать итоги выборов в пяти регионах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2014 21:50 Zakon.kz
ЛДПР не признаёт результаты выборов в пяти российских регионах.
Речь идет об итогах единого дня голосования в российской столице, Московской, Калининградской и Ленинградской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе. Как заявил главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский, его однопартийцам «везде мешали». 

Итоги выборов в Москве, Подмосковье, Калининградской и Ленинградской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе в ЛДПР не признают. На медиафоруме «Регионы России» в российской столице Владимир Жириновский рассказал, почему либерал-демократы не согласны с результатами выборов.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Москва, Московская, Ленинградская и Калининградская область и ХМАО — не признаем. Везде мешали. И хронически мешают. Ленинградская область — хамство! 11 человек сняли, с трудом восстанавливали».

Кроме того, Жириновский остался недоволен получением на выборах партиями или губернаторами более 50% голосов. Лидер ЛДПР упрекнул глав 30 регионов, которые выиграли выборы в минувшее воскресенье, за то, что они одержали победу в первом туре.

Владимир Жириновский: «Всем, кто получил больше 50%, должно быть стыдно. Что дальше? Когда люди не получают отдушину на выборах, они спаиваются, скуриваются, преступность, разводы. Мы порождаем заболевания, разводы, получаются брошенные дети. У людей нет праздника».

Несмотря на эмоциональные заявления и несогласие с итогами выборов в пяти регионах, Жириновский не смог не отметить, что в целом выборы прошли хорошо, передает ИТАР-ТАСС.

В российской столице, где выбирали депутатов Мосгордумы, 28 мест из 45 получили представители «Единой России», также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, которых поддерживала «Единая Россия». От ЛДПР и партии «Родина» в Мосгордуму прошли по одному депутату, а вместе с ними и пять коммунистов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: