Лента новостей
0

Германия открестилась от поставок оружия на Украину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2014 23:21 Zakon.kz
Власти Германии прокомментировали слова министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что страны НАТО якобы поставляют Киеву оружие. 
Представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что не знает, какие страны имел в виду украинский министр.

Германия не поставляет оружие киевским властям. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает ИТАР-ТАСС.

Штеффен Зайберт, представитель правительства ФРГ: «У нас нет данных или сведений, поддерживают ли страны НАТО Украину оружием. Мы точно к таковым не относимся, и мне ничего об этом не известно».

Напомним, накануне министр обороны Украины Валерий Гелетей в интервью украинскому каналу заявил, что страны НАТО уже начали поставлять Киеву высокоточное оружие для борьбы с ополченцами. Отметим, что ранее украинский министр обороны также говорил, что Россия якобы грозит применить против Украины тактическое ядерное оружие.

На заявления Гелетея отреагировали в российском МИД. На Смоленской площади назвали обвинения украинского министра в адрес России провокационными.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: