Лента новостей
0

Загадочное видео 1947 года предсказало появление смартфонов и 3D-фильмов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 15:30 Zakon.kz
В архивах Франции нашли киноленту 1947 года, в которой предсказано появление всех современных гаджетов — мобильников, планшетов и видеорегистраторов. 
Короткометражка начинается с обычной французской ретро-романтики: обычный парижский день, девушка сидит в кафе — и вдруг достает из сумки нечто.

Голос диктора подтверждает: скоро появятся аппараты размером с обычную лампочку. Больше не нужно будет покупать газету, все новости, политические обзоры, модные новинки, спорт и даже кроссворды будут умещаться в небольшом приборе.

Черно-белые смартфоны в фильме выглядят, конечно, примитивно, но так точно предсказать в первые послевоенные годы разнообразие гаджетов XXI века — такое даже писателям-фантастам не снилось. Здесь и планшет, и автонавигатор, и Wi-Fi в транспорте, и интерактивные секс-услуги, и даже 3D-фильмы.

Этот пророческий фильм более 60 лет пылился на архивных полках и недавно был найден совсем случайно. Имена его создателей до сих пор не известны.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: