Лента новостей
0

А. Баталов предложил разработать план мероприятий по взаимодействию Алматы с областью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 20:01 Zakon.kz
Взаимодействие города Алматы и Алматинской области должно быть комплексным.
Аким Алматинской области Амандык Баталов предложил разработать совместный план мероприятий по взаимодействию между городом и областью, а также по развитию агломерации. С такой инициативой он выступил в ходе совещания в Талдыкоргане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Как было отмечено, развитие Алматинской агломерации подразумевает комплексное взаимодействие города Алматы и Алматинской области.

По словам акима Алматы, в рамках формирования и развития Алматинской агломерации необходимо внести в Министерство национальной экономики предложения по передаче работы по разработке межрегиональной схемы развития Алматинской агломерации акиматам города и области. "Также важно приостановить изменение целевого назначения и сегментацию земельных участков без учёта утвержденных градостроительных документов. Кроме того, необходимо создать совместный институт устойчивого развития и перспективного планирования территории города и пригородной зоны», - сказал Ахметжан Есимов.

Для этих целей было предложено начать с создания межведомственной рабочей комиссии по Алматинской агломерации.
Для налаживания деловых отношений и улучшения бизнес- климата в городе и области было предложено на систематической основе не менее 2 раз в год проводить совместные форумы с участием предпринимателей и госорганов.

Напомним, что сегодня в Талдыкоргане проходит совещание по взаимодействию Алматы и Алматинской области с участием акима города А. Есимова и главы области А. Баталова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: