Лента новостей
0

От Восточно-Казахстанской области сенатором вновь избран Сергей Плотников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 22:23 Zakon.kz
Сегодня в Усть-Каменогорске прошли выборы депутатов Сената Парламента РК.
По информации Центральной избирательной комиссии Казахстана, первоначально о своем желании побороться за место сенатора изъявили 53 кандидата, которые прошли процедуру регистрации. Однако в избирательные бюллетени были внесены фамилии 39 человек, сообщает Инфоцентр ВКО.

От Восточно-Казахстанской области на звание претендуют депутат областного маслихата Виктор Кутовой и действующий сенатор Сергей Плотников.

Перед началом тайного голосования, состоялась регистрация участников, со всей области для этого прибыло 308 депутатов. Согласно конституции, депутатом сената может быть лицо, достигшее тридцати лет, имеющее высшее образование и стаж работы не менее пяти лет, постоянно проживающий на территории соответствующей области, города республиканского значения либо столицы не менее трех лет.

По словам Александра Рукина, заместителя председателя областной избирательной комиссии: «На это место у нас претендовало 4 кандидата, но в настоящее время осталось 2 кандидата. Это Кутовой В.А. и Плотников С.В. Результаты будут объявлены сразу, буквально как закончим голосование».

К слову, результаты голосования стали известны меньше чем через два часа после начала. Депутатом Сената РК от Восточного Казахстана стал Сергей Плотников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: