Лента новостей
0

Audi TT превратили в пятидверный хэтч

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2014 18:57 Фото: zakon.kz
Гипотетическое пополнение семейства Audi TT оказалось куда менее революционным, чем ожидалось. 
Вместо предполагаемого кроссовероподобного концепта компания Audi представила TT Sportback – пятидверный хэтч, построенный по образцу уже имеющихся в линейке моделей с аналогичным обозначением.

Концептуальный Audi TT Sportback ожидаемо получился крупнее серийного купе нынешнего поколения. Его колесная база длиннее на 12 см, а общая длина превышает длину купе на 29 см и составляет 4,47 м. Этого инженерам марки хватило, чтобы пристроить концепту дополнительную пару боковых дверей, но Audi TT Sportback так и остался четырехместным. Интерьер концепта позаимствован у серийного купе за одним исключением – два задних кресла разделены небольшой дополнительной консолью.

Тем не менее, силовой агрегат концепта выполнен в духе всех предыдущих перспективных разработок Audi. Знакомый по многим серийным моделям двухлитровый турбомотор был серьезно доработан – в частности, он получил ряд облегченных компонентов и систему наддува с повышенным давлением. В итоге двигатель развивает 400 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В паре с семиступенчатым "роботом" и системой полного привода, по подсчетам создателей, этот мотор способен разогнать пятидверный ТТ до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость концепта не называется.

Концепт получил полностью независимую подвеску с алюминиевыми компонентами и систему стабилизации с возможностью контроля крутящего момента. Отличительными чертами внешности Audi TT Sportback стали 21-дюймовые колесные диски, полностью светодиодная оптика, новая радиаторная решетка и оригинальные оконечники выпускной системы.

Отправится ли пятидверная версия Audi TT на конвейер, пока не уточняется. Между тем, в Audi неоднократно заявляли о намерении расширить семейство за счет более практичной модели. 






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: