Лента новостей
0

В 2015 г запустят 2-ую фазу проекта верховенства права «Европейский Союз-Центральная Азия»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2014 19:11 Zakon.kz
Проект структурирован в качестве многоцелевого инструмента с использованием различных мероприятий, в числе которых форумы для развития диалога и обмена знаниями.
В начале 2015 года начнется реализация второй фазы проекта верховенства права «Европейский Союз-Центральная Азия» с бюджетом в 2 млн евро, сообщил сегодня на четвертой Конференции Министров юстиции стран Центральной Азии и Европейского Союза глава отдела технического содействия представительства Европейского Союза в Республике Казахстан Жан-Луи Лаврофф, сообщает официальный сайт Премьер-Министра РК.

«У нас есть специальный проект, который называется «Платформа верховенства права «Европейский Союз-Центральная Азия», в рамках которого мы представляем консультации по вопросам верховенства права и развитию гражданского общества. Хотелось бы вас проинформировать, что вторая стадия проекта с бюджетом в 2 млн евро будет запущена в начале 2015 года с периодом реализации до конца 2018 года», - сказал Ж.Лаврофф.

По его словам, данный проект был запущен в декабре 2011 года, и его первая фаза будет закончена в декабре текущего календарного года. 

Как отметил глава отдела, проект структурирован в качестве многоцелевого инструмента с использованием различных мероприятий, в числе которых форумы для развития диалога и обмена знаниями, тренинговые мероприятия, оказание поддержки при законотворчестве и нормотворчестве, обеспечение верховенства права. 

Так, в рамках проекта была проведена конференция по доступу к справедливому правосудию, семинар по Конституционному праву в Хельсинки в сентябре 2013 года, национальные семинары по доступу к правосудию в Бишкеке в 2013 году, в Таджикистане - в марте 2014 года и в Астане - в июне 2014 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: