Лента новостей
0

В рамках программы поддержки МСБ на пищевую промышленность выделено 25 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 20:37 Zakon.kz
На создание новых предприятий пищевой промышленности было выделено 25 млрд тенге, по факту обеспечено 25,5 млрд тенге или 102%. 
Таким образом, в отраслевом разрезе лидирует пищевая промышленность. Об этом сегодня в СЦК при Президенте РК сообщил председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев, передает сайт Strategy2050.kz.

«По отраслевому разрезу лидирует пищевая промышленность, на втором месте находится производство стройматериалов. Кроме того, в рамках программы были профинансированы предприятия в таких сферах, как химическая промышленность, машиностроение и другие направления», - заверил глава холдинга.

По его словам, в этой сфере профинансировано 172 проекта на сумму 38,1 млрд тенге или 38% от общей суммы средств Нацфонда. Среди них производство муки и крупы, безалкогольных напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий, переработка и консервирование мяса.

Отметим, что производство строительных материалов занимает второе место. Здесь профинансировано 90 проектов на сумму 23 млрд тенге.

Среди других проектов, получивших финансирование из Национального фонда  металлургическая отрасль и машиностроение, а также химическая, деревообрабатывающая и текстильная промышленности, производство мебели.

Индира Кауметова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: