Лента новостей
0

В Комитете Сената рассмотрены законопроекты о ратификации международных документов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 23:50 Zakon.kz
Законопроекты переданы на рассмотрение Палаты.
Сегодня на расширенном заседании Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента Республики Казахстан рассмотрен проект Закона РК «О ратификации Устава Исламской Организации по продовольственной безопасности», сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Устав Исламской Организации по продовольственной безопасности принят в Конакри, Республика Гвинея 10 декабря 2013 года на 40-й сессии Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Исламского Сотрудничества.

Целями Исламской Организации по продовольственной безопасности является предоставление экспертного опыта и технических новшеств государствам-членам ОИС по различным аспектам эффективного развития сельского хозяйства, продовольственной безопасности и развития биотехнологий.

Создание Организации позволит в дальнейшем организовать поставку казахстанского зерна и других видов продовольствия государствам-членам ОИС, реализовать крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты как в Казахстане, так и других странах, что позволит увеличить объемы экспорта.

На расширенном заседании Комитета также рассмотрен проект Закона РК «О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством КНР об управлении и эксплуатации совместного объединенного гидроузла «Достык» на реке Хоргос». Соглашение подписано 7 сентября 2013 года.

Основной целью Соглашения является регулирование вопросов совместного управления и эксплуатации объединенного гидроузла «Достык», равноправного распределения водных ресурсов реки Хоргос.

Для обеспечения установленных принципов регулирования объемов воды, безопасного управления и технического содержания создана постоянно действующая Казахстанско-Китайская совместная служба по эксплуатации гидроузла.

Законопроекты переданы на рассмотрение Палаты.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: