Лента новостей
0

В Казахстане в 2015 году внедрят новую систему получения виз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 18:55 Zakon.kz
Новую систему получения виз с применением IT-технологии внедрят в Казахстане к концу 2015 г.
Президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева на сегодняшней конференции Abacus «Корпоративные путешествия» в Алматы сообщила, что в РК разрабатывается законопроект по созданию специальных туристских зон в Казахстане, наделенных преференциями и льготами, налоговыми каникулами. 

Она также отметила, что в РК внедрят новую систему получения виз с применением IT-технологии.

Как отметила Р. Асанбаева, Правительство РК планирует внедрить новую систему получения с применением IТ-технологии с 2015 года, то есть в течении 24 часов электронные визы и отсутствие миграционной регистрации.

Напомним, что сегодня в Алматы при поддержке МИР РК состоялась Международная конференция Abacus Corporate Travel-2014 (ACTC). Это крупнейшее событие, посвященное деловому туризму в Центральной Азии. Организатором мероприятия выступил ведущий поставщик туристических услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе - компания Abacus International.

В ACTC приняли участие представители Министерства по инвестициям и развитию РК, акимата Алматы,  Национальной палаты предпринимателей РК, ассоциаций, руководство авиакомпаний и международные эксперты. 

Участники обсудили передовую мировую практику по обеспечению безопасности во время деловых поездок и про вопросы управления рисками в путешествиях.

«ACTC – единственная в Средней Азии площадка для обмена опытом в управлении деловыми поездками. В Казахстане она проводится уже в четвертый раз. Этот год был напряженным в плане транспортных происшествий, гражданских столкновений и природных катаклизмов, поэтому необходимо минимизировать риски и обеспечить  безопасность работников. Эти вопросы и были обсуждены участниками», - отметил директор компании Abacus Central Asia Павел Спицын.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: