Лента новостей
0

Посол РК Д. Батрашев вручил верительные грамоты Президенту Румынии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 19:24 Zakon.kz
Даулет Батрашев выразил благодарность руководству Румынии за поддержку международных инициатив Президента Казахстана.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан Даулет Батрашев вручил верительные грамоты Президенту Румынии Траяну Басеску, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе беседы вновь назначенный глава казахстанского дипломатического представительства обсудил с румынским лидером широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и многостороннего взаимодействия.

В первую очередь, Траян Басеску передал Президенту Казахстана свои искренние приветствия и уверения в глубоком уважении. Поздравив казахстанского Посла с вступлением в должность, Президент Румынии отметил наличие значительного потенциала для развития отношений с Казахстаном, как ключевым партнером Румынии в центрально-азиатском регионе.

Казахстанский дипломат подтвердил последовательный курс Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на всестороннее укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами и народами. Отметил, высокий потенциал развития казахстанско-румынских связей, в свете реализации долгосрочных стратегических приоритетов Казахстана.

Даулет Батрашев выразил благодарность руководству Румынии за поддержку международных инициатив Президента Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: