Лента новостей
0

Вице - министр здравоохранения РК с рабочим визитом побывала в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:36 Zakon.kz
С. Каирбекова обсудила с общественностью вопросы повышения качества медицинского образования.
Первый заместитель Министра здравоохранения и социального развития РК Салидат Каирбекова посетила кардиохирургическое отделение медицинского центра государственного медицинского университета г. Семей, консультативно - диагностический центр и встретилась с профессорско-преподавательским составом и студентами  ГМУ, а также руководителями ЛПУ, в рамках которых состоялось обсуждение текущей ситуации по созданию радиологического кластера.

 «Мы посмотрели кардиохирургическое отделение при медицинском центре СГМУ, а также Консультативно-диагностический центр, - рассказала С. Кайрбекова. – На встрече со студентами и общественностью мы будем обсуждать, как нам в ближайшее время по Дорожной карте реализовывать поручения Главы государства. И я готова сегодня с коллегами уже обсуждать вопросы фонда социального медицинского страхования, посоветоваться с ними по принципам, задачам и целям. Ко мне на блог приходит много вопросов, когда наши граждане задают вопросы, связанные с качеством и безопасностью предоставляемых медицинских услуг, и все время приводят пример: «Почему там у них хорошо – за рубежом, а у нас есть еще вопросы». И для того, чтобы привести лучший международный опыт сюда, при этом соблюсти принципы социальной справедливости, мы вплотную занимаемся внедрением социального медицинского страхования. Один из таких важнейших приоритетов для внедрения социального медицинского страхования – это, конечно, солидарная ответственность наших граждан, потому что сегодня, кроме государства, никто не отвечает за здоровье наших граждан. А должны отвечать еще и работодатели, и само население».

С. Каирбекова также обсудила с общественностью вопросы повышения качества медицинского образования, а также призвала выпускников вуза начинать работу в сельской местности.
Вице-министр напомнила, что после повышения заработной платы врачей первичного звена постепенно по всей стране «закрывается» дефицит кадров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: