Лента новостей
0

Проект учредительного договора ассоциации ППЗМ представят в Астане - Школьник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 18:02 Zakon.kz
В рамках форума состоится подписание хартии программы партнерства.
В столице Казахстана в четверг будет представлен проект учредительного договора ассоциации «Программа партнерства «Зеленый мост» (ППЗМ), сообщил министр энергетики Владимир Школьник, передает ИА "Новости-Казахстан".
 
«В рамках форума состоится подписание хартии программы партнерства, затем на панельной сессии будет представлен проект Учредительного договора о создании ассоциации «Программа партнерства «Зеленый мост», мы планируем всесторонне обсудить эти проекты с международными организациями, экспертным сообществом, специально прибывшим на этот форум», - сказал Школьник, открывая в четверг международный форум «Энергия будущего: сокращение выбросов CO2».
 
Как следует из программы форума, хартия должна быть подписана в первый день форума, четверг, презентация проекта учредительного договора пройдет во второй день форума  в пятницу.
 
«Надеюсь, по итогам форума будет принята резолюция, которая послужит основой для дальнейшего плана действий по реализации этой важной не только для Казахстана, но и для всего мирового сообщества идеи (перехода к «зеленой экономике»)», - добавил министр.
 
Он поблагодарил международное бюро выставок и национальную компанию «Астана ЭКСПО 2017» за поддержку в организации форума, а также иностранных дипломатов, «специально прибывших на форум», и представителей вузов международных и научно-исследовательских организаций, НПО и бизнес структур, участвующих в форуме «для обсуждения важных проблем перехода к зеленой экономике и энергетике будущего».
 
«Казахстан является полноправным участником таких геополитических процессов, как окружающая среда для Европы, устойчивое развитие Азии и Тихого океана, в этой связи отметим, что именно президентом нашей страны была выдвинута инициатива по разработке и реализации программы партнерства «Зеленый мост», поддержанная всеми странами Организациями Объединенных наций, вошедшая в декларации всемирного саммита в Рио-де-Жанейро в 2012 году», - напомнил Школьник.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: