Лента новостей
0

Ляшко обвинил Коломойского в измене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 20:30 Zakon.kz
Таким образом Ляшко отреагировал на публикацию в российских СМИ, обнародовавших телефонные разговоры Коломойского с пранкером Алексеем.
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал прокуратуру возбудить против олигарха, главы Днепропетровской области Игоря Коломойского уголовное дело «за измену». Об этом он написал в Facebook.

Таким образом Ляшко отреагировал на публикацию в российских СМИ, обнародовавших телефонные разговоры Коломойского с пранкером Алексеем (в посте радикала размещена соответствующая ссылка). В ходе этих бесед олигарх (если считать записи подлинными, что пока не подтверждено Коломойским или его окружением) заявлял о симпатиях по отношению к представителям самопровозглашенной Донецкой республики.

«Послушайте, как этот владелец трех паспортов продает российским террористам Украину... И больше никогда не убеждайте меня, что есть хорошие олигархи», — написал Ляшко.

Лидер партии также потребовал, чтобы президент немедленно уволил Коломойского с должности губернатора — «за попытки фальсификации выборов». Обвинения, очевидно, основаны на недавней публикации аудиозаписей, на которых люди с голосами, похожими на голоса Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана обсуждают с человеком, предположительно являющимся депутатом Верховной Рады Зурабом Жванией, манипуляции на предстоящих выборах в Верховную Раду.

22 октября LifeNews опубликовал записи разговоров Коломойского с пранкером Алексеем. По словам последнего, он выдавал себя за донецкого «народного губернатора» Павла Губарева и вызвал интерес олигарха, предложив ему компромат на Олега Ляшко. В дальнейшем, как утверждает Алексей, его собеседник заинтересовался общением с псевдо-Губаревым, рассчитывая через него каким-то образом лоббировать свои интересы на территории ДНР.

Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: