Лента новостей
0

В Акмолинской обл обсудили вопросы межэтнического и межконфессионального согласия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 22:20 Zakon.kz
В ходе встречи с информацией о религиозной ситуации в районе выступила руководитель отдела внутренней политики Потапчук С. Н.
В Астраханском районе в честь Дня духовного согласия состоялась встреча заместителя акима района Кожахмет М. К. с руководителями религиозных объединений, общественных объединений и национально-культурных центров, сообщает ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области".

После чего, слово было предоставлено члену Ассамблеи народа Казахстана – Чернега Л. П с докладом на тему «Ассамблея народа Казахстана и ее значение в сохранении межэтнических отношений».

В мероприятии также принял участие главный имам Астраханской мечети Нурахметов А. М., он рассказал «О духовности как факторе межнационального согласия и укрепления единства».

Встреча продолжилась церемонией награждения. За плодотворный труд на благо общества и ощутимый вклад в межконфессиональное и межнациональное единство и согласие нашего района ценными подарками и благодарственными письмами от имени акима района были награждены: член Акмолинской Ассмаблеи народа Казахстана - Чернега Л.П., главный имам Астраханской мечети Нурахметов А.М. , заместитель директора по воспитательной работе Первомайской средней школы Астанович Л.Ю. и т.д.

Мероприятие завершилось концертом, подготовленным участниками художественной самодеятельности районого Дома культуры.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: