Лента новостей
0

В Костанае началась подготовка к новогодним праздникам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 16:46 Zakon.kz
LED-фонари и светящиеся фонтаны. Это неполный список того, чем в ближайшие месяцы украсят Костанай. 
В областном центре началась подготовка к новогодним праздникам. В 2014 году на эти цели из местного бюджета было выделено 13 миллионов тенге. В подрядной организации которая украшает Костанай пообещали, что в этом году горожане будут приятно удивлены, сообщает "Алау". 

Уже сейчас в городе устанавливают конструкции в виде домов, украшенных цветной подсветкой, металлических цветов, снежинок и прочей новогодней атрибутики. Эта работа будет продолжаться в течение 2 месяцев.

Как рассказал Сергей Золотовский, заведующий сектором технического надзора ЖКХ акимата г. Костанай, в текущем году на новогоднее оформление выделено 13 миллионов тенге. На центральной площади установят  главную елку. Вторая елка будет установлена в Центральном сквере возле большого фонтана. Еще будет украшен бульвар «Жастар».

Сергей Золотовский добавил, в этом году сотрудники городского отдела ЖКХ проводили ревизию украшений, которыми Костанай оформляли в прошлые годы. Многие осветительные приборы уже вышли из строя. Поэтому было решено внедрить новшество - LED-фонари. Они надежнее, прочнее и потребляют энергии в разы меньше.

«Это только кажется, что новогодние праздники еще далеко. Несмотря на это, наша компания уже давно приступила к оформлению нашего города. Задачи перед нами поставлены серьезные, и относимся мы к этим задачам с большой ответственностью. На данный момент уже оформлено кольцо на КЖБИ. Оформлено абсолютно по новому, уже многие заметили, это туи, шары с внутренней подсветкой. Там будет очень красивый фонтан. Сейчас в работе у нас Набережная, оформляется новыми технологиями, о которых тоже пока не буду говорить», - сказал Сергей Кузняков, заместитель директора по производству ТОО «Издательский дом».

В товариществе "Издательский дом" также добавили, что в общей сложности к новогодним праздникам украшено будет 11 объектов областного центра. Сообщается, что их сдача запланирована на начало декабря. Хотя, вполне возможно, отмечают сотрудники этой компании, что эти сроки сократятся.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: